Résultats Atlantic'O 2018

Résultats Sprints du Samedi 30 juin

20180630 Sprint StJean lun. 02/07/2018 08:45
Résultats provisoires créé par: OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Orange H (75/75) 2,1 km 25 m 22 P Etat de: 08:44
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Lucas RODRIGUEZ 02 4709NA PSNO H16H 18:22
2 Cyril HERVE 78 3318NA ASM CO H40H 18:27
3 Angel LABARBE 02 4012NA B.R.O.S H16H 19:10
4 Pierre LAUTRETE 77 3319NA SMOG H40H 19:14
5 Thomas LEFUMAT 78 3319NA SMOG H40H 19:19
6 Maxime PEYRON 86 3319NA SMOG H21H 19:38
7 Haakon INGVALDSEN 82 PASS'O PASS'O H35H 20:35
8 Yves DEVILLE 59 3318NA ASM CO H55H 20:42
9 Adrien RICHAUD 83 3308NA SAGC CESTAS H35H 21:02
10 Frederic ELIAS 72 3318NA ASM CO H45H 21:03
11 Luis Enrique PULIDO 99 4010NA BONO H20H 21:08
12 Logan LABARBE 03 4012NA B.R.O.S H16H 21:10
13 Michael DESQUEYROUX 85 3318NA ASM CO H21H 21:24
13 Jordan LONGUET 93 3502BR CRCO H21H 21:24
15 Philippe CHAMBON 67 3308NA SAGC CESTAS H50H 21:31
16 Jean-Marc POIVERT 65 2407NA POP H50H 21:32
17 BRUNO COTTRET 67 PASS'O PASS'O H50H 21:46
18 Denis VALENTIN 72 4709NA PSNO H45H 21:51
19 Jean Marie CHASSOT 89 4708NA V.A.S.C.O. H21H 22:02
20 Emmanuel VOLPATO 69 4709NA PSNO H45H 22:28
21 Eric BONDIVENNE 65 6408NA COOL H50H 23:04
22 Clement RAYMONDAUD 91 3319NA SMOG H21H 23:10
23 Frederic LAMOR 70 1705NA CMO H45H 23:48
24 Stephane RODRIGUEZ 69 4709NA PSNO H45H 23:55
25 Laurent FRAYSSINET 76 8104OC AOC H40H 24:03
26 Kevin HOYON 94 3502BR CRCO H21H 24:21
27 Laurent QUEYROI 73 3308NA SAGC CESTAS H45H 24:25
28 Edouard FORTUNATO 72 4709NA PSNO H45H 24:51
28 Florian JAULIN 98 1705NA CMO H20H 24:51
30 Alexis PAULY 69 1705NA CMO H45H 25:01
31 Theo FRECCHIAMI 00 4708NA V.A.S.C.O. H18H 25:10
32 Christophe POULAIN 73 3319NA SMOG H45H 25:11
33 Stephane REUTIN 68 6408NA COOL H50H 25:22
34 Louis LAMOR 00 1705NA CMO H18H 25:26
35 Sylvain TRAVET 75 4708NA V.A.S.C.O. H40H 26:07
36 Sylvain CHANET 77 3318NA ASM CO H40H 26:35
37 Iker YUGUERO 76 PASS'O PASS'O H40H 27:21
38 Jean-Philippe DESQUEYROUX 81 3318NA ASM CO H35H 27:27
39 Flavien LAPERGUE 96 3319NA SMOG H21H 27:52
40 Patric SOULIE 61 3318NA ASM CO H55H 27:55
41 Matteo DIEZ 02 3204OC CARTO 32 H16H 28:04
42 Jilian DESTEFANI 04 3204OC CARTO 32 H14H 28:12
43 Bruno RICHARDAUD 63 1705NA CMO H55H 28:13
44 Yohan DE PRA 84 PASS'O PASS'O H21H 28:33
45 Frederic PERROGON 64 1705NA CMO H50H 28:47
46 Denis BELLARD 67 3318NA ASM CO H50H 29:07
47 Stephane FORSSANT 62 3318NA ASM CO H55H 29:10
48 antoine GILLE 89 PASS'O PASS'O H21H 29:24
49 Jean-Luc BOELLE 54 6408NA COOL H60H 29:30
50 Aurelien LAPERGUE 98 3319NA SMOG H20H 29:33
51 Frederic CASTAGNEDE 76 4010NA BONO H40H 29:37
52 Andre LORTOLARY 55 4704NA AsCOPA H60H 29:41
53 Asier ARELLANO ELORZA 80 PASS'O PASS'O H35H 30:11
54 Christophe SALEFRANQUE 68 6408NA COOL H50H 30:42
55 Michel LERNO 66 1705NA CMO H50H 30:49
56 Henri QUEYROI 44 3308NA SAGC CESTAS H70H 31:18
57 Jean-Francois BONNET 75 8106OC Albi RESSORT H40H 31:43
58 olivier BARASZ 67 3204OC CARTO 32 H50H 32:22
59 Jean-Marc FRECCHIAMI 69 4708NA V.A.S.C.O. H45H 33:10
60 SERGE FAUBERT 67 PASS'O PASS'O H50H 33:27
61 Olivier DESTEFANI 72 3204OC CARTO 32 H45H 33:31
62 jean-philippe DIEZ 68 3204OC CARTO 32 H50H 34:40
63 J-Marie GAILLARD 57 3318NA ASM CO H60H 34:57
64 Frederic ROCHE 76 4013NA SM H40H 35:24
65 Eder YUGUERO 79 PASS'O PASS'O H35H 37:17
66 Jean-Francois CHERRIER 75 3318NA ASM CO H40H 37:42
67 Olivier GARROS 55 4704NA AsCOPA H60H 40:55
68 Jerome GAYOT 75 6408NA COOL H40H 48:50
69 Bernard BEHOTEGUY 47 6408NA COOL H70H 51:16
70 Guy TAILLADE 64 4708NA V.A.S.C.O. H50H 1:13:20
71 Franck LAGARDE 63 3318NA ASM CO H55H 1:23:30
 
Fabrice LAPERGUE 69 3319NA SMOG H45H pm
Bernard RAVERAUD 59 1705NA CMO H55H pm
nc Fabrice MORALES 67 PASS'O PASS'O H50H 25:40
nc Mathieu FABAS 79 PASS'O PASS'O H35H 44:59
 
 
 
Orange F (50/50) 1,6 km 15 m 19 P Etat de: 08:44
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Emmanuelle VALENTIN 74 4709NA PSNO D40D 15:29
2 Sandra LEFUMAT 79 3319NA SMOG D35D 16:21
3 Marianne PAULY 78 1705NA CMO D40D 16:35
4 Lilou PAULY 01 1705NA CMO D18D 16:42
5 Alixia DEMICHELIS 87 3308NA SAGC CESTAS D21D 16:59
6 Ambre GAILLARD 89 3318NA ASM CO D21D 17:26
7 Christine VERDIER 68 4709NA PSNO D50D 17:36
8 Helene CHAMBON 74 3308NA SAGC CESTAS D40D 17:43
9 Elodie CHASSOT 88 4708NA V.A.S.C.O. D21D 17:47
10 Claire CORNAILLE 03 4010NA BONO D16D 18:29
11 Delphine RODRIGUEZ 74 4709NA PSNO D40D 18:37
12 Isabelle ANDRE 73 4010NA BONO D45D 18:59
13 Jenny GUILBAUD 98 4709NA PSNO D20D 19:52
14 Jennifer BUSSEUIL 84 3318NA ASM CO D21D 21:02
15 Maeva DESMOULIN 00 4709NA PSNO D18D 21:07
16 Anne-Francoise LE ROUX 58 3318NA ASM CO D60D 21:35
17 emilie DIEZ 04 3204OC CARTO 32 D16D 21:52
18 Laurence SERRES 75 3308NA SAGC CESTAS D40D 21:57
19 Catherine BOELLE 57 6408NA COOL D60D 22:01
20 Valerie PARIZOTTO 86 4705NA N.O.R.D. D21D 22:30
21 Anais MIRANDE 93 6408NA COOL D21D 23:11
22 Helene MADRANGES 77 3318NA ASM CO D40D 23:13
23 Bjorg BOGSTRAND 82 PASS'O PASS'O D35D 23:37
24 Pascale BOCQUET 60 4010NA BONO D55D 24:01
25 Sylvie DOGUET 72 4705NA N.O.R.D. D45D 24:07
26 Emilie JAULIN 98 1705NA CMO D20D 24:59
26 Annie MONNIER 68 3318NA ASM CO D50D 24:59
28 Lydie SAFFY 74 4709NA PSNO D40D 25:06
29 Stephanie POIVERT 75 2407NA POP D40D 25:31
30 Stephanie DESQUEYROUX 83 3318NA ASM CO D35D 26:10
31 Lidia DE JESUS 84 4012NA B.R.O.S D21D 26:37
32 Severine LABARRERE 70 PASS'O PASS'O D45D 26:42
33 Anne MAHET 70 3318NA ASM CO D45D 28:05
34 Florence LAPERGUE 69 3319NA SMOG D45D 29:01
35 Annick HUNOUT 59 1705NA CMO D55D 29:16
36 Genevieve LABORDE 74 4010NA BONO D40D 30:23
37 Sandra QUEYROI 72 3308NA SAGC CESTAS D45D 30:47
38 Elise ST.DENIS 83 PASS'O PASS'O D35D 31:47
39 Annie GAILLARD 63 3318NA ASM CO D55D 32:11
40 Dominique PERROGON 64 1705NA CMO D50D 34:07
41 Emilie PACCOT 88 3318NA ASM CO D21D 34:53
42 Isabelle BAURY 69 2407NA POP D45D 36:34
43 Maria ELIAS 72 3318NA ASM CO D45D 36:37
44 Isabelle RAMOND 58 1705NA CMO D60D 38:26
45 Marie Agnes FRECCHIAMI 68 4708NA V.A.S.C.O. D50D 41:24
46 Laetitia GAYOT 78 6408NA COOL D40D 44:35
47 Yvette QUEYROI 62 3308NA SAGC CESTAS D55D 50:24
 
Lydie JAULIN 66 1705NA CMO D50D pm
Valerie SOULIE 62 3318NA ASM CO D55D pm
nc CHRISTELLE BONNEFON 67 PASS'O PASS'O D50D pm
 
 
 
Jaune JH (14/14) 1,7 km 15 m 18 P Etat de: 08:44
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Matteo RODRIGUEZ 04 4709NA PSNO H14JH 16:28
2 Eliott POIVERT 04 2407NA POP H14JH 17:25
3 Armel POULAIN 05 3319NA SMOG H14JH 21:06
4 Titouan PAULY 04 1705NA CMO H14JH 21:22
5 Sinclair GARCIA 04 1705NA CMO H14JH 22:14
6 Eric FAVARETTO 02 4708NA V.A.S.C.O. H16JH 24:00
7 Remi FRECCHIAMI 04 4708NA V.A.S.C.O. H14JH 24:26
8 SAMUEL LAPORTE 02 4013NA SM H16JH 24:53
9 Lukas MOLINA 04 4012NA B.R.O.S H14JH 25:29
10 Benjamin CHAUMETTE-VERDIER 05 4709NA PSNO H14JH 49:15
11 maxime VINCENT 98 PASS'O PASS'O H20JH 56:12
 
Mathias GAYOT 03 6408NA COOL H16JH pm
Matthis DARZACQ 02 4012NA B.R.O.S H16JH pm
nc François COLINOT 68 PASS'O PASS'O H50JH disq.
 
 
 
Jaune JD (6/6) 1,4 km 5 m 13 P Etat de: 08:44
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Axelle POIVERT 02 2407NA POP D16JD 14:36
2 Laure VALENTIN 04 4709NA PSNO D14JD 15:05
3 Camille LAPERGUE 00 3319NA SMOG D18JD 18:34
4 Elisa TASTET 04 4012NA B.R.O.S D14JD 19:14
5 Elisa MARCUCCI 05 4705NA N.O.R.D. D14JD 20:22
6 MARIE LEFEBVRE 98 PASS'O PASS'O D20JD 24:36
 
 
 
Bleu Open (15/15) 1,1 km 5 m 11 P Etat de: 08:44
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Marylou BERTRAND 08 4012NA B.R.O.S D10Op 10:02
2 Julia BERTRAND 06 4012NA B.R.O.S D12Op 10:29
3 Loucas DESTEFANI 07 3204OC CARTO 32 H12Op 11:21
4 Chloe VALENTIN 07 4709NA PSNO D12Op 13:13
5 Yohan BIBES 05 PASS'O PASS'O H12Op 14:57
6 Bastien MOLINA 06 4012NA B.R.O.S H12Op 19:00
7 valerie DESTEFANI 74 3204OC CARTO 32 D40OP 22:12
8 Gabriel LEFUMAT 11 3319NA SMOG H10Op 22:47
9 Charline POULAIN 11 3319NA SMOG D10Op 25:45
10 Antonin LEFUMAT 14 PASS'O PASS'O H10Op 26:20
11 Maxime CHAUMETTE-VERDIER 09 4709NA PSNO H10Op 30:36
 
Clara GAYOT 06 6408NA COOL D12Op pm
nc Olatz VIDAL ARROYUELOS 77 PASS'O PASS'O D40OP 13:51
nc NATHALIE SOUBELET 09 PASS'O PASS'O D10Op 42:47
nc marion MILON 88 PASS'O PASS'O D40OP 43:47
 
 
 
<
20180630 Sprint Ciboure lun. 02/07/2018 08:45
Résultats provisoires créé par: OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Orange H (73/73) 2,0 km 85 m 20 P Etat de: 08:45
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Lucas RODRIGUEZ 02 4709NA PSNO H16H 18:15
2 Cyril HERVE 78 3318NA ASM CO H40H 18:58
3 Alexis PAULY 69 1705NA CMO H45H 19:08
4 Mathieu PERIN 01 4705NA N.O.R.D. H18H 19:16
5 Angel LABARBE 02 4012NA B.R.O.S H16H 19:19
6 Maxime PEYRON 86 3319NA SMOG H21H 19:39
7 Jean-Marc POIVERT 65 2407NA POP H50H 19:51
8 Michael DESQUEYROUX 85 3318NA ASM CO H21H 19:54
9 Pierre LAUTRETE 77 3319NA SMOG H40H 19:55
10 Adrien RICHAUD 83 3308NA SAGC CESTAS H35H 20:07
11 Yves DEVILLE 59 3318NA ASM CO H55H 20:21
12 Sylvain CHANET 77 3318NA ASM CO H40H 20:26
13 Eric BONDIVENNE 65 6408NA COOL H50H 20:51
14 Emmanuel VOLPATO 69 4709NA PSNO H45H 21:08
15 Luis Enrique PULIDO 99 4010NA BONO H20H 21:11
16 Denis VALENTIN 72 4709NA PSNO H45H 21:12
17 Remi PERIN 02 4705NA N.O.R.D. H16H 21:28
18 Philippe CHAMBON 67 3308NA SAGC CESTAS H50H 21:29
19 Thomas LEFUMAT 78 3319NA SMOG H40H 21:45
20 Kevin HOYON 94 3502BR CRCO H21H 22:01
21 Frederic LAMOR 70 1705NA CMO H45H 22:03
22 Stephane RODRIGUEZ 69 4709NA PSNO H45H 22:08
23 Logan LABARBE 03 4012NA B.R.O.S H16H 22:13
24 BRUNO COTTRET 67 PASS'O PASS'O H50H 22:30
25 Claude PARIZOTTO 60 4705NA N.O.R.D. H55H 22:41
26 Yohan DE PRA 84 PASS'O PASS'O H21H 22:51
27 Jacques PEYCLIT 63 1905NA BriveCorrèzeCO H55H 23:21
28 Laurent FRAYSSINET 76 8104OC AOC H40H 23:29
29 Edouard FORTUNATO 72 4709NA PSNO H45H 24:03
30 Frederic PERROGON 64 1705NA CMO H50H 24:06
31 Laurent QUEYROI 73 3308NA SAGC CESTAS H45H 24:18
32 Florian JAULIN 98 1705NA CMO H20H 24:25
33 Bruno RICHARDAUD 63 1705NA CMO H55H 24:37
34 Theo FRECCHIAMI 00 4708NA V.A.S.C.O. H18H 24:42
35 Frederic ROCHE 76 4013NA SM H40H 25:05
36 Stephane REUTIN 68 6408NA COOL H50H 25:29
37 Jean-Philippe DESQUEYROUX 81 3318NA ASM CO H35H 25:35
38 Andre LORTOLARY 55 4704NA AsCOPA H60H 26:33
39 Iker YUGUERO 76 PASS'O PASS'O H40H 26:39
40 Jean-Marc FRECCHIAMI 69 4708NA V.A.S.C.O. H45H 26:40
41 Asier ARELLANO ELORZA 80 PASS'O PASS'O H35H 27:37
42 Sylvain TRAVET 75 4708NA V.A.S.C.O. H40H 28:12
43 Matteo DIEZ 02 3204OC CARTO 32 H16H 28:16
44 Aurelien LAPERGUE 98 3319NA SMOG H20H 28:27
45 Denis BELLARD 67 3318NA ASM CO H50H 28:29
46 Flavien LAPERGUE 96 3319NA SMOG H21H 28:30
47 Fabrice LAPERGUE 69 3319NA SMOG H45H 28:32
48 Jean-Luc BOELLE 54 6408NA COOL H60H 28:33
49 Frederic CASTAGNEDE 76 4010NA BONO H40H 28:55
50 Jilian DESTEFANI 04 3204OC CARTO 32 H14H 28:56
51 Bernard RAVERAUD 59 1705NA CMO H55H 29:24
52 Jean-Francois CHERRIER 75 3318NA ASM CO H40H 29:43
53 Olivier DESTEFANI 72 3204OC CARTO 32 H45H 31:02
54 Patric SOULIE 61 3318NA ASM CO H55H 31:11
55 Jean-Francois BONNET 75 8106OC Albi RESSORT H40H 31:17
56 olivier BARASZ 67 3204OC CARTO 32 H50H 31:19
57 jean-philippe DIEZ 68 3204OC CARTO 32 H50H 32:19
58 Michel LERNO 66 1705NA CMO H50H 32:45
59 J-Marie GAILLARD 57 3318NA ASM CO H60H 35:14
60 Stephane FORSSANT 62 3318NA ASM CO H55H 35:20
61 Olivier GARROS 55 4704NA AsCOPA H60H 37:40
62 Pascal FILLON 65 4708NA V.A.S.C.O. H50H 41:55
63 Bernard BEHOTEGUY 47 6408NA COOL H70H 44:37
64 Guy TAILLADE 64 4708NA V.A.S.C.O. H50H 47:15
65 Franck LAGARDE 63 3318NA ASM CO H55H 50:20
 
Jean Marie CHASSOT 89 4708NA V.A.S.C.O. H21H pm
Jordan LONGUET 93 3502BR CRCO H21H pm
Christophe POULAIN 73 3319NA SMOG H45H pm
Henri QUEYROI 44 3308NA SAGC CESTAS H70H pm
nc Haakon INGVALDSEN 82 PASS'O PASS'O H35H 18:43
nc Raul ANDRES 77 PASS'O PASS'O H40H 26:23
nc SERGE FAUBERT 67 PASS'O PASS'O H50H pm
nc Eder YUGUERO 79 PASS'O PASS'O H35H 39:57
 
 
 
Orange F (50/50) 1,7 km 75 m 15 P Etat de: 08:45
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Lilou PAULY 01 1705NA CMO D18D 19:13
2 Emmanuelle VALENTIN 74 4709NA PSNO D40D 20:57
3 Sandra LEFUMAT 79 3319NA SMOG D35D 21:03
4 Alixia DEMICHELIS 87 3308NA SAGC CESTAS D21D 21:18
5 Ambre GAILLARD 89 3318NA ASM CO D21D 21:57
6 Delphine RODRIGUEZ 74 4709NA PSNO D40D 24:04
7 Maeva DESMOULIN 00 4709NA PSNO D18D 24:15
8 Marianne PAULY 78 1705NA CMO D40D 24:20
9 Elodie CHASSOT 88 4708NA V.A.S.C.O. D21D 25:09
10 Jenny GUILBAUD 98 4709NA PSNO D20D 25:18
11 Laurence SERRES 75 3308NA SAGC CESTAS D40D 27:20
12 Isabelle ANDRE 73 4010NA BONO D45D 29:16
13 Sylvie DOGUET 72 4705NA N.O.R.D. D45D 29:33
14 Stephanie POIVERT 75 2407NA POP D40D 29:38
15 Helene CHAMBON 74 3308NA SAGC CESTAS D40D 30:06
16 Helene MADRANGES 77 3318NA ASM CO D40D 30:37
17 Marie Christine BRAULT LIGNEREUX 68 6408NA COOL D50D 30:40
18 emilie DIEZ 04 3204OC CARTO 32 D16D 30:42
19 Catherine BOELLE 57 6408NA COOL D60D 30:43
20 Jennifer BUSSEUIL 84 3318NA ASM CO D21D 30:54
21 Anne-Francoise LE ROUX 58 3318NA ASM CO D60D 32:04
22 Valerie PARIZOTTO 86 4705NA N.O.R.D. D21D 32:18
23 Lidia DE JESUS 84 4012NA B.R.O.S D21D 32:50
24 Pascale BOCQUET 60 4010NA BONO D55D 32:56
25 Stephanie DESQUEYROUX 83 3318NA ASM CO D35D 33:33
26 Annie MONNIER 68 3318NA ASM CO D50D 34:22
27 Emmanuelle THIRY 70 3318NA ASM CO D45D 34:34
28 Anais MIRANDE 93 6408NA COOL D21D 35:00
29 Lydie JAULIN 66 1705NA CMO D50D 35:25
30 Peggy DUHAYON 74 3318NA ASM CO D40D 35:54
31 Valerie SOULIE 62 3318NA ASM CO D55D 36:01
32 Marie LEFEBVRE 98 PASS'O PASS'O D20D 37:52
33 Emilie JAULIN 98 1705NA CMO D20D 38:08
34 Emilie PACCOT 88 3318NA ASM CO D21D 39:07
35 Nathalie JORDAN-PERIN 67 4705NA N.O.R.D. D50D 39:37
36 Isabelle BEYRE 69 4705NA N.O.R.D. D45D 39:57
37 Isabelle BAURY 69 2407NA POP D45D 41:46
38 Marie Agnes FRECCHIAMI 68 4708NA V.A.S.C.O. D50D 42:24
39 Anne MAHET 70 3318NA ASM CO D45D 46:34
40 Florence LAPERGUE 69 3319NA SMOG D45D 47:28
41 Dominique PERROGON 64 1705NA CMO D50D 48:49
42 Sandra QUEYROI 72 3308NA SAGC CESTAS D45D 48:51
43 Yvette QUEYROI 62 3308NA SAGC CESTAS D55D 1:11:41
 
Severine LABARRERE 70 PASS'O PASS'O D45D pm
Christine VERDIER 68 4709NA PSNO D50D Abandon
Claire CORNAILLE 03 4010NA BONO D16D Abandon
Annie GAILLARD 63 3318NA ASM CO D55D Abandon
Elisabeth PHAM 94 3319NA SMOG D21D Abandon
nc Bjorg BOGSTRAND 82 PASS'O PASS'O D35D 29:46
nc Elise ST.DENIS 83 PASS'O PASS'O D35D 57:48
 
 
 
Jaune JH (14/14) 1,6 km 65 m 15 P Etat de: 08:45
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Eliott POIVERT 04 2407NA POP H14JH 15:49
2 Matteo RODRIGUEZ 04 4709NA PSNO H14JH 16:54
3 SAMUEL LAPORTE 02 4013NA SM H16JH 17:16
4 Armel POULAIN 05 3319NA SMOG H14JH 18:26
5 Jules PEYCLIT 03 1905NA BriveCorrèzeCO H16JH 18:38
6 Mathis BEYRE 00 4705NA N.O.R.D. H18JH 19:28
7 Lukas MOLINA 04 4012NA B.R.O.S H14JH 19:53
8 Matthis DARZACQ 02 4012NA B.R.O.S H16JH 20:07
9 Eric FAVARETTO 02 4708NA V.A.S.C.O. H16JH 20:30
10 Helian FILLON 06 4708NA V.A.S.C.O. H12-JH 21:08
11 Remi FRECCHIAMI 04 4708NA V.A.S.C.O. H14JH 21:30
12 Titouan PAULY 04 1705NA CMO H14JH 21:56
13 Sinclair GARCIA 04 1705NA CMO H14JH 22:45
14 Benjamin CHAUMETTE-VERDIER 05 4709NA PSNO H14JH 27:18
 
 
 
Jaune JD (5/5) 1,3 km 60 m 14 P Etat de: 08:45
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Axelle POIVERT 02 2407NA POP D16JD 16:30
2 Laure VALENTIN 04 4709NA PSNO D14JD 16:55
2 Camille LAPERGUE 00 3319NA SMOG D18JD 16:55
4 Elisa MARCUCCI 05 4705NA N.O.R.D. D14JD 20:48
5 Christine PEYCLIT 65 1905NA BriveCorrèzeCO D20JD 33:53
 
 
 
Bleu Open (9/9) 1,0 km 35 m 11 P Etat de: 08:45
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Julia BERTRAND 06 4012NA B.R.O.S D12Op 10:54
2 Loucas DESTEFANI 07 3204OC CARTO 32 H12Op 10:55
3 Chloe VALENTIN 07 4709NA PSNO D12Op 13:27
4 Olatz VIDAL ARROYUELOS 77 PASS'O PASS'O D40Op 13:58
5 Bastien MOLINA 06 4012NA B.R.O.S H12Op 14:06
6 Marylou BERTRAND 08 4012NA B.R.O.S D10Op 14:11
7 Loan FILLON 08 4708NA V.A.S.C.O. H10Op 14:46
8 Noe TASTET 10 4012NA B.R.O.S H10Op 19:41
9 Chloe BAUDEQUIN 07 4705NA N.O.R.D. D12Op 25:13
 
 
 

Résultats MD, Dim 01 juillet

20180701 MD Sare lun. 02/07/2018 08:47
Résultats provisoires créé par: OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Violet XXL (26/26) 5,1 km 250 m 24 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Clement BATTISTA 98 3308NA SAGC CESTAS H20VXXL 56:22
2 Maxime PEYRON 86 3319NA SMOG H21VXXL 1:09:49
3 Michael DESQUEYROUX 85 3318NA ASM CO H21VXXL 1:10:46
4 Hugo DUPOUY 99 4012NA B.R.O.S H20VXXL 1:11:11
5 Pierre LAUTRETE 77 3319NA SMOG H40VXXL 1:11:14
6 Haakon INGVALDSEN 82 PASS'O PASS'O H35VXXL 1:12:27
7 Laurent FRAYSSINET 76 8104OC AOC H40VXXL 1:15:45
8 Jacques PEYCLIT 63 1905NA BriveCorrèzeCO H55VXXL 1:20:37
9 Alexis PAULY 69 1705NA CMO H45VXXL 1:22:19
10 Angel LABARBE 02 4012NA B.R.O.S H16VXXL 1:23:28
11 Thomas LEFUMAT 78 3319NA SMOG H40VXXL 1:26:34
12 Emmanuel VOLPATO 69 4709NA PSNO H45VXXL 1:26:47
13 Mathieu PERIN 01 4705NA N.O.R.D. H18VXXL 1:26:51
14 Lucas RODRIGUEZ 02 4709NA PSNO H16VXXL 1:29:06
15 David BARBE 77 4705NA N.O.R.D. H40VXXL 1:30:43
16 Frederic ELIAS 72 3318NA ASM CO H45VXXL 1:35:46
17 Stephane RODRIGUEZ 69 4709NA PSNO H45VXXL 1:37:24
18 Denis VALENTIN 72 4709NA PSNO H45VXXL 1:38:57
19 Cyril HERVE 78 3318NA ASM CO H40VXXL 1:43:04
20 Jean-Marc POIVERT 65 2407NA POP H50VXXL 1:47:18
21 Samuel COEVOET 76 4010NA BONO H40VXXL 1:47:40
22 Frederic LAMOR 70 1705NA CMO H45VXXL 1:57:52
23 paul LALANNE 74 3204OC CARTO 32 H40VXXL 2:47:05
 
nc Pablo ALONSO 70 PASS'O PASS'O H45VXXL 1:10:26
nc jamal JANDARI 80 PASS'O PASS'O H35VXXL 1:51:27
nc Clement CAMENEN 85 PASS'O PASS'O H21VXXL 1:53:24
 
 
 
Violet XL (20/20) 3,7 km 250 m 18 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Claude PARIZOTTO 60 4705NA N.O.R.D. H55VXL 51:46
2 Lilou PAULY 01 1705NA CMO D18VXL 52:56
3 Adrien RICHAUD 83 3308NA SAGC CESTAS H35VXL 58:46
4 Emmanuelle VALENTIN 74 4709NA PSNO D40VXL 1:04:44
5 Kevin HOYON 94 3502BR CRCO H21VXL 1:08:29
6 Marianne PAULY 78 1705NA CMO D40VXL 1:08:56
7 Delphine RODRIGUEZ 74 4709NA PSNO D40VXL 1:10:18
8 Jean-Philippe DESQUEYROUX 81 3318NA ASM CO H35VXL 1:11:11
9 FREDERIC CASTAGNEDE 4010NA BONO H40VXL 1:12:27
10 Sandra LEFUMAT 79 3319NA SMOG D35VXL 1:17:30
11 Jordan LONGUET 93 3502BR CRCO H21VXL 1:18:47
12 Jean Marie CHASSOT 89 4708NA V.A.S.C.O. H21VXL 1:19:41
13 Sylvain CHANET 77 3318NA ASM CO H40VXL 1:22:43
14 Elodie CHASSOT 88 4708NA V.A.S.C.O. D21VXL 1:31:21
15 Sylvain TRAVET 75 4708NA V.A.S.C.O. H40VXL 1:34:33
16 Olivier ITHURBURU 74 7807IF GO78 H40VXL 1:47:07
17 Garcia Romero JOANA 71 PASS'O PASS'O D45VXL 2:11:39
18 Asier ARELLANO ELORZA 80 PASS'O PASS'O H35VXL 2:22:31
 
Jean-Francois BONNET 75 8106OC Albi RESSORT H40VXL Abandon
nc Raul ANDRES 77 PASS'O PASS'O H40VXL 1:24:59
 
 
 
Violet L (45/45) 3,2 km 200 m 16 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Clement RAYMONDAUD 91 3319NA SMOG H21VL 47:25
2 Logan LABARBE 03 4012NA B.R.O.S H16VL 52:25
3 Remi PERIN 02 4705NA N.O.R.D. H16VL 53:58
4 Stephane REUTIN 68 6408NA COOL H50VL 54:37
5 Yves DEVILLE 59 3318NA ASM CO H55VL 56:40
6 Eric BONDIVENNE 65 6408NA COOL H50VL 57:23
7 Bernard BIBES 61 4012NA B.R.O.S H55VL 1:01:09
8 Luis Enrique PULIDO 99 4010NA BONO H20VL 1:01:25
9 Jean-Marc FRECCHIAMI 69 4708NA V.A.S.C.O. H45VL 1:03:44
10 Laurent QUEYROI 73 3308NA SAGC CESTAS H45VL 1:04:26
11 Jenny GUILBAUD 98 4709NA PSNO D20VL 1:07:58
12 Nadine PEREIRA 73 4010NA BONO D45VL 1:08:41
13 SERGE FAUBERT 67 PASS'O PASS'O H50VL 1:12:25
14 jean-philippe DIEZ 68 3204OC CARTO 32 H50VL 1:12:51
15 Theo FRECCHIAMI 00 4708NA V.A.S.C.O. H18VL 1:13:00
16 Gilles TREMOULET 65 4601OC FiNO46 H50VL 1:15:12
17 Olivier DESTEFANI 72 3204OC CARTO 32 H45VL 1:15:29
18 Alixia DEMICHELIS 87 3308NA SAGC CESTAS D21VL 1:15:32
19 Frederic PERROGON 64 1705NA CMO H50VL 1:18:02
20 Evelyne BRELLMANN 90 6709GE SCBarr D21VL 1:18:13
21 Isabelle ANDRE 73 4010NA BONO D45VL 1:18:36
22 Patric SOULIE 61 3318NA ASM CO H55VL 1:18:51
23 Fabrice MORALES 67 PASS'O PASS'O H50VL 1:21:05
24 Philippe CHAMBON 67 3308NA SAGC CESTAS H50VL 1:21:21
25 Sylvie DOGUET 72 4705NA N.O.R.D. D45VL 1:22:04
26 Christine VERDIER 68 4709NA PSNO D50VL 1:23:23
27 Bruno RICHARDAUD 63 1705NA CMO H55VL 1:25:41
28 Francois MONESTES 62 4709NA PSNO H55VL 1:28:09
29 Laurence SERRES 75 3308NA SAGC CESTAS D40VL 1:28:12
30 Marie Christine BRAULT LIGNEREUX 68 6408NA COOL D50VL 1:31:04
31 Denis BELLARD 67 3318NA ASM CO H50VL 1:35:17
32 Valerie PARIZOTTO 86 4705NA N.O.R.D. D21VL 1:36:10
33 olivier BARASZ 67 3204OC CARTO 32 H50VL 1:38:50
34 Christophe POULAIN 73 3319NA SMOG H45VL 1:41:39
35 BRUNO COTTRET 67 PASS'O PASS'O H50VL 1:42:50
36 Lidia DE JESUS 84 4012NA B.R.O.S D21VL 1:53:59
37 Helene SKAPSKI 85 6408NA COOL D21VL 1:57:06
38 Helene MADRANGES 77 3318NA ASM CO D40VL 1:58:29
39 Bernard RAVERAUD 59 1705NA CMO H55VL 2:19:24
 
Anais MIRANDE 93 6408NA COOL D21VL Abandon
Michel LERNO 66 1705NA CMO H50VL Abandon
nc Iker YUGUERO 76 PASS'O PASS'O H40VL 1:13:39
nc Eder YUGUERO 79 PASS'O PASS'O H35VL 1:18:33
nc ERIC LANNEBRAS 71 PASS'O PASS'O H40VL Abandon
nc CARO LLOP 78 PASS'O PASS'O D40VL pm
 
 
 
Violet M (50/50) 2,8 km 160 m 15 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Eliott POIVERT 04 2407NA POP H14VM 44:51
2 Michel VINCENT 55 6408NA COOL H60VM 46:03
3 Louis LAMOR 00 1705NA CMO H18VM 47:20
4 J-Francois BATTISTA 55 3308NA SAGC CESTAS H60VM 56:31
5 Sandie ALARY 00 3308NA SAGC CESTAS D18VM 58:40
6 Helene CHAMBON 74 3308NA SAGC CESTAS D40VM 59:45
7 Florian JAULIN 98 1705NA CMO H20VM 1:03:25
8 Matteo DIEZ 02 3204OC CARTO 32 H16VM 1:04:12
9 Daniel PERISSINOTTO 55 4709NA PSNO H60VM 1:04:53
10 Jean-Luc BOELLE 54 6408NA COOL H60VM 1:05:02
11 Marie BONDIVENNE 66 6408NA COOL D50VM 1:06:21
12 Ludivine DOUSSET 00 4012NA B.R.O.S D18VM 1:06:49
13 Mathis BEYRE 00 4705NA N.O.R.D. H18VM 1:07:04
14 Maeva DESMOULIN 00 4709NA PSNO D18VM 1:08:44
15 J-Pierre MIREMENDE 55 4705NA N.O.R.D. H60VM 1:10:20
16 Andre LORTOLARY 55 4704NA AsCOPA H60VM 1:11:35
17 Claire CORNAILLE 03 4010NA BONO D16VM 1:15:10
18 Lionel HIZEMBERT 50 3318NA ASM CO H65VM 1:16:03
19 Jean-Francois SALSOU 62 3318NA ASM CO H55VM 1:18:34
20 Isabelle BEYRE 69 4705NA N.O.R.D. D45VM 1:19:03
21 Stephanie POIVERT 75 2407NA POP D40VM 1:23:03
22 Pascale BOCQUET 60 4010NA BONO D55VM 1:25:05
23 Jean-Francois CHERRIER 75 3318NA ASM CO H40VM 1:28:41
24 Lydie JAULIN 66 1705NA CMO D50VM 1:29:48
25 Valerie SOULIE 62 3318NA ASM CO D55VM 1:32:22
26 Pascal FILLON 65 4708NA V.A.S.C.O. H50VM 1:32:47
26 Nathalie MONESTES 66 4709NA PSNO D50VM 1:32:47
28 Emilie PACCOT 88 3318NA ASM CO D21VM 1:34:47
29 Emilie JAULIN 98 1705NA CMO D20VM 1:34:51
30 Anne MAHET 70 3318NA ASM CO D45VM 1:40:36
31 Jennifer BUSSEUIL 84 3318NA ASM CO D21VM 1:40:42
32 Annie MONNIER 68 3318NA ASM CO D50VM 1:40:54
33 Guy TAILLADE 64 4708NA V.A.S.C.O. H50VM 1:41:46
34 Lydie SAFFY 74 4709NA PSNO D40VM 1:42:01
35 Isabelle RAMOND 58 1705NA CMO D60VM 1:45:09
36 Olivier GARROS 55 4704NA AsCOPA H60VM 1:45:30
37 Florence DOMBROVSKY 79 4012NA B.R.O.S D35VM 1:46:15
38 Sandra QUEYROI 72 3308NA SAGC CESTAS D45VM 1:47:04
39 Maria ELIAS 72 3318NA ASM CO D45VM 1:49:09
40 Dominique PERROGON 64 1705NA CMO D50VM 2:02:13
41 Sophie RENNETEAU 76 PASS'O PASS'O D40VM 2:06:00
42 Francoise FORYS PASS'O PASS'O D55VM 2:07:54
43 Marie Agnes FRECCHIAMI 68 4708NA V.A.S.C.O. D50VM 2:09:17
44 Annick HUNOUT 59 1705NA CMO D55VM 2:12:50
 
CHRISTELLE BONNEFON 67 PASS'O PASS'O D50VM pm
Christophe DALQUIER 71 4708NA V.A.S.C.O. H45VM pm
Peggy DUHAYON 74 3318NA ASM CO D40VM pm
Emmanuelle THIRY 70 3318NA ASM CO D45VM pm
Nathalie JORDAN-PERIN 67 4705NA N.O.R.D. D50VM Abandon
Lucien GARCIA 58 4709NA PSNO H60VM Abandon
 
 
 
Violet C (20/20) 1,8 km 100 m 11 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Jules PEYCLIT 03 1905NA BriveCorrèzeCO H16VC 43:53
2 J-Michel DUBROCA 46 3308NA SAGC CESTAS H70VC 44:55
3 Henri QUEYROI 44 3308NA SAGC CESTAS H70VC 45:51
4 Anne-Francoise LE ROUX 58 3318NA ASM CO D60VC 49:56
5 Bertrand SPADOT 62 PASS'O PASS'O H55VC 56:08
6 Monique DUBROCA 47 3308NA SAGC CESTAS D70VC 57:46
7 Stephanie DESQUEYROUX 83 3318NA ASM CO D35VC 58:49
8 Bernard BEHOTEGUY 47 6408NA COOL H70VC 1:11:35
9 Sylvie AUBERT LE NOUY 59 3318NA ASM CO D55VC 1:12:36
10 Genevieve LABORDE 74 4010NA BONO D40VC 1:14:52
11 Isabelle BAURY 69 2407NA POP D45VC 1:18:17
12 Dominique CAZALA 57 3308NA SAGC CESTAS D60VC 1:21:50
13 Marie FITON 51 4705NA N.O.R.D. D65VC 1:22:25
14 Jocelyne GARROS 49 6408NA COOL D65VC 1:25:09
15 Monique THIEBAULT 46 3318NA ASM CO D70VC 1:27:27
16 Yvette QUEYROI 62 3308NA SAGC CESTAS D55VC 2:17:53
 
Catherine BOELLE 57 6408NA COOL D60VC pm
Christian HENNEBIQUE 44 4012NA B.R.O.S H70VC disq.
Francis GARROS 46 6408NA COOL H70VC Abandon
nc olivier CABANACQ 71 PASS'O PASS'O H45VC 1:18:31
 
 
 
Orange (13/13) 2,4 km 110 m 11 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Jilian DESTEFANI 04 3204OC CARTO 32 H14O 39:39
2 Sinclair GARCIA 04 1705NA CMO H14O 44:10
3 Axelle POIVERT 02 2407NA POP D16O 54:49
4 marion MILON 88 PASS'O PASS'O D21O 1:03:10
5 emilie DIEZ 04 3204OC CARTO 32 D14O 1:16:20
6 Elodie HIMEUR 88 PASS'O PASS'O D21O 1:19:28
7 Katia LOUDMER 85 PASS'O PASS'O D21O 1:28:57
 
Nathalie SOUBELET 82 PASS'O PASS'O D35O pm
nc Elise ST.DENIS 83 PASS'O PASS'O D35O 1:09:35
nc jean-louis CABANACQ 47 PASS'O PASS'O H70O pm
nc francine CABANACQ 74 PASS'O PASS'O D40O pm
nc Vanille SORRET 02 PASS'O PASS'O D16O 2:07:45
nc laure CABANACQ 00 PASS'O PASS'O D18O 2:09:40
 
 
 
Jaune (21/21) 2,0 km 95 m 11 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Armel POULAIN 05 3319NA SMOG H14J 28:28
2 Matteo RODRIGUEZ 04 4709NA PSNO H14J 31:48
3 Laure VALENTIN 04 4709NA PSNO D14J 32:20
4 Titouan PAULY 04 1705NA CMO H14J 37:34
5 Remi FRECCHIAMI 04 4708NA V.A.S.C.O. H14J 38:14
6 Mathias GAYOT 03 6408NA COOL H16J 39:15
7 Lukas MOLINA 04 4012NA B.R.O.S H14J 41:30
8 Eric FAVARETTO 02 4708NA V.A.S.C.O. H16J 50:22
9 Benjamin CHAUMETTE-VERDIER 05 4709NA PSNO H14J 50:53
10 ALOIS DALQUIER 05 4708NA V.A.S.C.O. H14J 54:21
11 Matthis DARZACQ 02 4012NA B.R.O.S H16J 56:50
12 Elisabeth PHAM 94 3319NA SMOG D21J 1:11:06
13 Laetitia GAYOT 78 6408NA COOL D40J 1:11:13
14 Franck LAGARDE 63 3318NA ASM CO H55J 1:15:50
15 Christine PEYCLIT 65 1905NA BriveCorrèzeCO D50J 1:19:16
16 Laurence DERAMBURE 70 4012NA B.R.O.S D45J 1:19:44
17 Bjorg BOGSTRAND 82 PASS'O PASS'O D35J 1:42:21
 
nc François COLINOT 68 PASS'O PASS'O H55J 1:03:03
nc Severine LABARRERE 70 PASS'O PASS'O D45J 1:09:43
nc maxime VINCENT 97 PASS'O PASS'O H21J 1:13:04
nc MARIE LEFEBVRE 97 PASS'O PASS'O D21J 1:19:34
 
 
 
Bleu (11/11) 1,8 km 95 m 8 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Jules MONTUS 06 4012NA B.R.O.S H12B 27:29
2 Loucas DESTEFANI 07 3204OC CARTO 32 H12B 31:58
3 Julia BERTRAND 06 4012NA B.R.O.S D12B 36:04
4 Helian FILLON 06 4708NA V.A.S.C.O. H12B 37:00
5 Marylou BERTRAND 08 4012NA B.R.O.S D10B 40:44
6 Chloe VALENTIN 07 4709NA PSNO D12B 49:51
7 Chloe BAUDEQUIN 07 4705NA N.O.R.D. D12B 1:01:22
8 Bastien MOLINA 06 4012NA B.R.O.S H12B 1:06:20
 
Clara GAYOT 06 6408NA COOL D12B pm
valerie DESTEFANI 74 3204OC CARTO 32 D40B pm
nc Deva MILON 02 PASS'O PASS'O D16B pm
 
 
 
Vert (3/3) 1,9 km 80 m 8 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Enzo DOMBROVSKY 09 4012NA B.R.O.S H10V 53:16
 
Loan FILLON 08 4708NA V.A.S.C.O. H10V pm
Maxime CHAUMETTE-VERDIER 09 4709NA PSNO H10V pm
 
 
 
Jalonné (5/5) 1,7 km 35 m 7 P Etat de: 08:46
Pl NOM Club Catg. Temps
1 Noe TASTET 10 4012NA B.R.O.S IJal 17:01
 
nc Tom BARBE 07 PASS'O PASS'O IJal 15:49
nc Téo BARBE 12 PASS'O PASS'O IJal 23:50
nc Dorian BARBE 11 PASS'O PASS'O IJal 25:36
nc Amets SOIUBELET 07 PASS'O PASS'O IJal 43:23